На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В «Яблоке» вновь разногласия

Московское «Яблоко» не справилось с выдвижением кандидатуры в городские мэры.

Как сообщает корреспондент УтроNews, у «Яблока» не получилось провести выдвижение кандидата в столичные градоначальники в связи с разногласиями федерального руководства партии и лидерами столичного отделения.

По результатам потайного голосования большую часть поддержки принял Сергей Митрохин, на 8 голосов обогнал Елену Русакову набравшую 22 голоса, ее кандидатура была согласована с исполкомом бюро партии, согласно партийному статуту ее имела право выдвигать конференция.

Именно на эту особенность и ссылается руководитель счетной комиссии, заявив, что постановление о выдвижении еще не решено.

О не согласовании кандидатуры стало ни для кого не секрет за более чем часа до раскрытия совещания, представители исполкома отказали лидеру столичных партийцев за его отрицательные отметки, которые доставлял руководству. Митрохин подверг критике руководство и прозвал противников в споре «кликой». В свою очередь «яблочники» несогласные с тем, что исполком предлагает филиалу только кандидатуру Русоковой, которая по праймеризу была на 4-м месте, делегаты предложили скоординировать две кандидатуры.

Спустя полтора часа комитет принял это условие, что конференция зафиксирует 259 приверженцев Максима Каца, а кандидата назначит заседание представителей «Яблока», которое необходимо провести за пределами конференции.

Стоит отметить, что разногласия в политической партии длятся уже как два года, ветераны под началом Митрохина отвертывались при регистрации молодых политиков, которых привлек Кац. Тогда ветеранов Кац пообщеал обеспечить себе количественное преобладание в московском отделении, чтобы в будущем возглавить его.

После Митрохин говорил, что исполком не может отыскать правильное постановление и предлагает  переадресовать проблему в федбюро, делегаты ему подсобили и конференция приостановила работу.

Примерить и довести к компромиссу обе стороны не получилось и у сооснователя партии Григория Явлинского, он также раскритиковал их.

Заместитель председателя партии Николай Рыбаков заявил, что бюро планирует собраться заседанием 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх