На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Гуттериш рекомендует направить в ЦАР миротворцев

Генсек ООН Антониу Гуттериш заявил, что в Центрально-Африканскую Республику, где из-за длительного конфликта наступил «критический этап», необходимо направить дополнительные миротворческие силы, передает корреспондент УтроNews.

ОН считает, что в страну нужно направить 2750 военнослужащих и 940 полицейских в помощь миротворческой миссии под названием MINUSCA. Таким образом санкционированные максимальные значения для миссии составят 14 400 и 3020 человек.

По его словам, такие действия предотвратят дальнейшее обострение ситуации с безопасностью и создаст пространство для продвижения политпроцесса.

Отметим, что все рекомендации генерального секретаря требуют одобрения Совета безопасности ООН.

В феврале 2019 года правительство ЦАР и 14 повстанческих объединений подписали мирное соглашение, которое направлено на прекращение многолетнего конфликта. При этом насилие в стране растет – оно грозит разрывом всех договоренностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх