На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Церемония вручения премии «Ника» состоится в апреле

Организаторы национальной кинопремии «Ника» планируют провести церемонию награждения 25 апреля текущего года, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявление главного редактора награды Ирины Ильчевой.

Он пояснила. что проведение премии планируется в «Вегасе» 25 апреля, будут вручены премии за 2019 и 2020 годы. Номинантов за минувший год назовут в начале марта.

На премию за 2019 год претендуют пять российских картин, среди которых «Дылда» Кантемира Балагова, «Грех» Андрея Кончаловского, «Айка» Сергея Дворцевого, «Одесса» Валерия Тодоровского и «Француз» Андрея Смирнова.

Лидерами по числу номинаций стал фильм «Француз» – девять категорий. Следом идет картина «Дылда», у нее восемь категорий.

Напомним, что «Ника» вручается ежегодно за российские ленты, которые выходят в прокат в год, предшествующий церемонии награждения. Была учреждена секретариатом Союза кинематографистов СССР в 1988 году по инициативе режиссера Юлия Гусмана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх