На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

СК расследует причины обрушения стен и кровли СКК в Петербурге

Следственный комитет расследует обстоятельства обрушений конструкций во время демонтажа спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Сотрудники пресс-службы Следственного управления СКР по Северной столице сообщили, что на настоящий момент специалисты осматривают места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы случившегося. В рамках дела изымается вся документация. Прокуратура Московского района Петербурга проверяет, были ли соблюдены все необходимые требования строительно-ремонтных работ, а также законодательства об охране труда. В МЧС отметили, что общая площадь составляет 25-28 тысяч квадратных метров. Обрушилось 80% конструкций стен и кровли. Согласно предварительным данным, под завалами может быть рабочий. Из записи видеокамер видно, как двое рабочих находились на кровле и перерезали опоры здания. Один остался в зоне безопасности, а другой не успел покинуть место обрушения. Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» (СКК «Петербургский», в прошлом им. Ленина) — сооружение в Петербурге, один из крупнейших спортивных объектов в Европе. В конфигурации для футбола он вмещал до 25 тыс. зрителей. Демонтируют СКК для создания арены к Чемпионату мира по хоккею 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх