На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин призвал страны бороться с климатическими изменениями

Российский лидер Владимир Путин во время своего выступления на саммите призвал все государства бороться с изменением климата. Владимир Путин выступил в формате видеоконференции на саммите лидеров по вопросам климата. Президент РФ призвал все страны присоединяться к проектам, которые связаны с борьбой с изменением климата. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Российский лидер сказал: «Приглашаем все заинтересованные страны подключиться к совместным научным исследованиям, сообща инвестировать в практически значимые климатические проекты, активнее заняться разработкой низкоуглеродных технологий по смягчению последствий и адаптации к изменениям климата» (цитаты из стенограммы на сайте Кремля).

Президент России считает, что борьба за сохранение климата призвана объединять усилия всего мирового сообщества. Он также сообщил, что российская сторона готова предложить целый набор совместных проектов.

Рассказал он и об успехах России. «Напомню, что по сравнению с 1990 годом Россия в большей степени, чем многие другие страны, сократила выбросы парниковых газов. Эти выбросы уменьшились в два раза», – сообщил он.

Напомним, что тема климата была затронута главой государства и в послании Федеральному Собранию. Оно было оглашено вчера.

«Мы должны ответить на вызовы изменений климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объемов», – сказал во время вчерашнего выступления Президент.

А еще он попросил ускорить принятие закона, который установит финответственность владельцев предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх