На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ВОЗ против ковидных паспортов

Во Всемирной организации здравоохранения высказали мнение относительно ковид-паспортов. ВОЗ пока не рекомендует их вводить. Сообщает корреспондент УтроNews.

ВОЗ на текущий момент не рекомендует вводить ковид-паспорта, которые давали бы какие-либо привилегии тем, кто вакцинировался и получил такой паспорт.

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире радио «Эхо Москвы» рассказала, что ВОЗ не рекомендует паспорта вакцинации, «чтобы они давали какие-либо привилегии или позволяли путешествовать».

Она пояснила, что это позиция организации на данный момент, и что этим будет заниматься чрезвычайный комитет ВОЗ по коронавирусу.

Она отметила, что некоторые государства все же это делают. «Мы не можем им это запретить. Они имеют свои позиции. Внутри страны делать это одно, а делать паспорта за путешествия – это другая история», – сказала она.

По словам Вуйнович, ВОЗ находится в контакте с российской стороной по вопросам сертификации вакцины «Спутник V».

Она считает, что миру нужна каждая хорошая эффективная вакцина, поскольку нехватка вакцин – это самая большая угроза для подавления пандемии COVID-19 на данный момент.

Ранее стало известно, что отечественная вакцина «Спутник V» получила одобрение в 50-й стране. Об этом сообщили в РФПИ. Препарат был зарегистрирован в Республике Намибия.

На текущий момент применение российского препарата также одобрено в РФ, Белоруссии, Сербии, Венесуэле, Венгрии, ОАЭ, Монголии, Словакии, Республике Конго и др.

Согласно данным на сайте стопкоронавирус.рф, за последние сутки в РФ подтвержденных случаев COVID-19 – 9 794.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх