На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Госдолг России вырос

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России вырос госдолг. К этому привело снижение доходов бюджета из-за ограничений деловой активности и падением стоимости нефти, передает корреспондент УтроNews.

Одновременно с этим государство должно финансировать программы поддержки граждан и бизнеса из-за COVID-19.

Силуанов отметил, что такая ситуация присуща любому государству мира. Он подчеркнул, что в стране уровень госдолга сохраняется на безопасном уровне — менее 20% ВВП, оставаясь одним из самых низких процентов в мире.

Согласно прогнозам экспертов МВФ, только за текущий год уровень мирового госдолга вырастет на 18,7 п.п., достигнув 101,5 п. глобального ВВП. Госдолг развитых стран вырастет на 26 п.п., до 131,2% ВВП.

Макроэкономические показатели в России демонстрируют высокую устойчивость экономики и системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх