На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лавров: Россия не стремится к конфронтации с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страна не имеет стремления к конфронтации с США. Москва готова адекватно реагировать на выпады. Информацию передает корреспондент УтроNews. Лавров добавил, что будет принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить и отстоять интересы российских граждан. «Со своей стороны будем и впредь принимать все необходимые меры по обеспечению собственной безопасности, интересов российских граждан и бизнеса, адекватно отвечать на агрессивные выпады. При этом сами к конфронтации не стремимся», — заявил министр иностранных дел РФ. Он также отметил и реалистичное отношение РФ к тому, как будут выстраиваться отношения с Вашингтоном на фоне сложной внутриполитической обстановки в США и выборах президента. Лавров выразил готовность РФ налаживать отношения с США, запустить деятельность Делового консультативного и Экспертного советов.

Что же касается других предложений Москвы, то это обмен гарантиями о том, что никто из сторон не будет вмешиваться в дела друг друга и начать общаться на тему кибербезопасности. Кроме того совместно сделать заявление о недопустимости ядерной войны, продлить договор СНВ, РСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх