На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Матвиенко хочет запретить «трэш-стримы»

В РФ могут законодательно запретить «трэш-стримы». Сообщает корреспондент УтроNews.

Член Совфеда Алексей Пушков на пленарном заседании в среду выступил с предложением законодательно запретить «трэш-стримы». Он напомнил про произошедший не так давно случай во время стрима блогера Reeflay. Напомним, что случившееся вызвало широкий общественный резонанс.

Алексей Пушков считает, что нужно принимать законодательные меры. «Мы должны внести такие поправки в законодательство, которые запретит эти «трэш-стримы» как таковые».

Он придерживается мнения, что «пропаганды поведения, унижающего жизнь и достоинство человека, в Интернете быть не должно» (цитаты по СМИ).

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по конституционному законодательству и госстроительству проработать данный вопрос и определиться, какие изменения нужны в законодательстве, чтобы такого не допускать.

«Мы не должны допускать такие страшные вещи в Интернете», — сказала спикер СФ. Она также предложила в конце января обсудить предложения по этой теме.

Напомним, что упомянутый выше инцидент случился в декабре. Во время стрима, который вел блогер Reeflay, выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Во время трансляции люди увидели, как блогер пытался привести ее в чувства (но безуспешно), потом приехала скорая помощь и констатировала смерть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх