На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Прототип Илона Маска взорвался после посадки

Прототип корабля Starship смог приземлиться, однако потом взорвался. Сообщает корреспондент УтроNews.

Во время испытаний прототип космического корабля Starship (компания-разработчик SpaceX) поднялся на высоту, спустился вниз и приземлился, однако взорвался спустя несколько минут после этого.

Испытания проходили в США. Прототип Starship поднялся на высоту около 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и последующей посадкой. Однако после посадки протопит взорвался.

Испытания, которые состоялись в декабре прошлого года, имели схожий итог. Только тогда прототип взорвался при посадке, а не после.

Ранее Илон Маск заявил, что корабль Starship сможет высадить людей на Марс уже в 2026 году.

Напомним, что основателем SpaceX является Илон Маск (известный предприниматель, миллиардер).

Илон Маск входит в первую тройку богатейших людей мира, об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes. На момент публикации текста предприниматель занимал третье место в рейтинге Forbes Real-Time. Первое место у Джеффа Безоса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх