На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Число жертв мощного землетрясения в Албании выросло до девяти

Количество жертв землетрясения в Албании увеличилось до девяти. Более 600 человек обратились к медикам за помощью, передает корреспондент УтроNews. Представитель правительства Эндри Фуга заявил, что на настоящий момент 28 человек спасли из-под завалов. Власти Албании объявили начало сбора финансовых средств, которые будут направлены на помощь пострадавшим. Происшествие случилось в ночь на вторник. Магнитуда землетрясения составила 6,4. Согласно данным Геологической службы США эпицентр землетрясения в 10 километрах от города Шиджак возле столицы Тираны. Очаг находится на глубине 10 км. В результате природного удара стихии разрушились несколько зданий недалеко от Дурреса. Сейчас спасатели работают на местах происшествия, разбирают завалы. Толчки ощущались даже в Северной Македонии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Греции, Хорватии и некоторых южных провинциях Италии.

Министр здравоохранения и социальной защиты Албании Огерта Манастирлу выступила с заявлением о том, что пострадавшие уже получили медицинскую помощь в больницах. Спасатели приняли более 500 звонков с просьбами о помощи. Президент Албании Илир Мета отметил, что ситуация действительно ужасная. Сейчас делается все возможное, чтобы спасти людей. Он навещает раненных в больницах. Премьер курирует спасательные работы. Учебные заведения на настоящий момент не работают. Один из очевидцев рассказал, как проснулся ночью от шума.

«Я проснулся от шума в своей спальне, решили проведать детей, и в меня врезалась дверь. Я повредил обе руки. Это было ужасно, ужасно», — поделился один из очевидцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх