На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лукашенко — «пока живой и не за границей»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никуда не уехал. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Белорусский лидер на совещании по работе строительной отрасли отреагировал на сообщения СМИ о том, что тот сел в самолет и улетел из страны. Журналисты предполагали, что президент покинул страну из-за начавшихся несанкционированных митингов.

«Для начала я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают»,— сказал Александр Лукашенко.

Он заявил, что забастовки рабочих могут привести к негативному результату. В качестве примера он привел предприятие «Беларуськалия».

«Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить»,— сказал лидер страны.

Он подчеркнул, что рабочие являются основой Белоруссии. Однако, если человек не хочет самостоятельно выходить на работу, «мы же его на аркане не затащим». Лукашенко при этом утверждают, что некоторым недовольным платят деньги.

«На улице можно походить. Вон их, тысячами ходят. Но там денег если и дадут, то на два дня. А потом что?» — заявил Лукашенко.

С 9 августа в Белорусии проходят несанкционированные протесты из-за выборов в президенты. По данным ЦИК, действующий лидер Александр Лукашенко набрал более 80% голосов, а Светлана Тихановская чуть более 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх