На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Установлена личность стрелка в МФЦ в Москве

На месте происшествия погибли два человека, четверо ранены.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский» в Москве, сообщает корреспондент УтроNews.

По предварительной информации, предполагаемым виновником инцидента называется некий Сергей Глазов.

Официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Инцидент со стрельбой произошел днем во вторник, 7 декабря, в МФЦ, расположенном на Новокузьминской улице. По предварительным данным, сотрудники центра попросили одного из посетителей надеть защитную маску. В ответ он достал оружие, раздались выстрелы. На месте погибли охранник и администратор МФЦ, еще четверо пострадали, среди них 10-летняя девочка.

После стрельбы мужчина попытался сбежать, его задержал находившийся в здании старший лейтенант Георгий Домолаев. Полицейский настиг налетчика, хотя сам был безоружным, и удерживал его до прибытия подкрепления. Глава МВД Колокольцев заявил, что лейтенант будет представлен к государственной награде.

Состояние трех пострадавших медики оценивают как тяжелое. Трое взрослых госпитализированы в НИИ Склифосовского, ребенок — в Морозовской больнице. Жизни травмированной десятилетней девочки ничто не угрожает, она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Следственный комитет сообщил о возбуждении двух уголовных дел по статьям «Убийство двух и более лиц», а также «Незаконный оборот оружия».

Задержанному грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Стрелявшему в московском МФЦ также планируют назначить психолого-психиатрическую экспертизу.

Ведется расследование уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх