На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Кого задержали по делу о теракте в Вене

Сообщается, что после произошедших в Вене событий в Австрии проходят задержания. Есть сведения, что среди задержанных есть выходцы с Северного Кавказа. Сообщает корреспондент УтроNews.

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский в эфире программы «60 минут» (телеканал «Россия-1») рассказал: «Сообщается о многочисленных задержаниях не только в столице, но и в ряде других городов Австрии».

Он также сообщил, что есть данные о том, что среди задержанных есть выходцы из ряда балканских стран, Северного Кавказа.

Добавим: в Австрии сообщили, что временно задержаны 14 человек из окружения преступника. Об этом рассказал глава МВД Карл Нехаммер. Его слова приводят СМИ. Министр сообщил, что был проведен обыск в квартире предполагаемого преступника, а кроме этого были проведены еще ряд обысков в Вене и Нижней Австрии.

Как пишут СМИ, в столице Австрии в понедельник произошла стрельба в нескольких местах. Есть погибшие и пострадавшие. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал случившееся терактом.

В Австрии объявили трехдневный траур в связи с произошедшими событиями.

Недавно в посольстве РФ в Австрии сообщили, что россиян среди пострадавших при теракте в Австрии нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх