На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россияне экстренно скупают недвижимость на Кипре

СМИ стало известно, что обеспеченные россияне ускорились с приобретением недвижимости на Кипре. С чем это связано? Сообщает корреспондент УтроNews.

Россияне, которые могут позволить себе обзавестись недвижимостью за границей, ускорились с покупкой недвижимость на Кипре, чтобы оформить паспорта этой страны до отмены программы «золотых паспортов» с 1 ноября. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Golden Brown Group.

Генеральный директор этой компании Татьяна Бурлаковская рассказала, что сразу после заявления властей Кипра относительно программы работающие на Кипре партнеры-застройщики компании «зафиксировали ажиотажный спрос на покупку жилья в бюджете 2 млн евро».

Уточняется, что речь о клиентах, которые планировали получить гражданство Кипра в связи с покупкой недвижимости на острове. Поясняется, что перспектива не успеть сделать это до того, как закроется программа, подталкивает людей действовать быстрее.

Напомним: недавно стало известно, что власти решили отменить с 1 ноября этого года инвестиционную программу, благодаря которой можно было получить гражданство Кипра через инвестиции в экономику этого государства.

Кипр не единственная страна, которая практикует программы «золотых паспортов». Об этом пишут «Известия». При этом издание отмечает, что Кипр был одним из наиболее популярных направлений для инвестиций в обмен на гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх