На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

На фабрике «Норникеля» разрушены шесть блоков

Стало известно, что шесть блоков дробильного цеха были разрушены в результате обрушения конструкций на Норильской обогатительной фабрике ООО «Медвежий ручей», сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Красноярского края.

В материалах говорится, произошло обрушение двух пешеходных галерей, узла перегруза, конвейерной галереи №11 и конструкций на складе руды, в том числе, опорных балок и 15-метрового пролета. В момент происшествия четыре человека находились на кровле склада руды, еще несколько рабочих – в здании узла перегруза.

На момент обрушения на объекте велись ремонтные работы по укреплению конструкций цеха, которые выполняло ООО «Норильсникельремонт». Обрушение произошло сегодня утром.

Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек.

Напомним, что фабрика входит в ГМК «Норникель». Норильская фабрика перерабатывает порядка 7 млн тонн руды из 18 млн тонн, поступающих в обработку на Таймыре. «Норникель» планирует модернизировать фабрику, увеличив мощность на 3 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх