На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лукашенко считает санкции Запада «бандитскими»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил подготовить ответ на санкционные меры. Эта тема была поднята во время его встречи с заместителем премьер-министра Юрием Назаровым и министром промышленности Петром Пархомчика.

Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте президента Белоруссии.

Санкции Запада, под которые попали несколько белорусских предприятий, Александр Лукашенко «назвал бандитскими и поручил на уровне правительства выработать симметричный ответ».

Напомним, что Александр Лукашенко и раньше подвергал критике санкции в отношении Белоруссии.

Например, во время вручения верительных грамот в ноябре прошлого года Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия очень заинтересована в неконфликтном и эффективном сотрудничестве с другими государствами, в том числе и с западными.

По его словам, в диалоге с партнерами Белоруссия придерживается принципов открытости, порядочности, равноправия. «Любое давление на нас, а тем более введение каких-то санкций… Я честно и отрыто заявляю: последуют аналогичные ответы, и они будут более болезненны для европейского сообщества прежде всего», – сказал он тогда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх