На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Умер самый востребованный дирижер мира

В возрасте 77 лет умер бывший руководитель Метрополитен-опера, Бостонского и Мюнхенского симфонических оркестров Джеймс Ливайн. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на The New York Times.

Известно, что он ушел из жизни девятого марта в калифорнийском Палм-Спрингс. О произошедшем американскому изданию рассказал личный врач дирижера Лен Горовиц. Почему раньше не сообщили о произошедшем не ясно.

О причинах смерти ничего неизвестно.

Напомним, что Джеймс Ливайн являлся одним из самых успешных и востребованных дирижеров мира. В 1976-м году он стал музыкальным руководителем Метроплитен-оперы. В 1986 году Ливайна призвали музыкантом года, а в 1997 году ему была присвоена Национальная медаль США в области искусств.

С 2004 по 2011 года был музыкальным руководителем Бостонского симфонического оркестра, а в 1999-2004 годах работал в Мюнхенском филармоническом оркестре.

Он 37 раз номинировался на премию «Грэмми» и 10 раз становился ее лауреатом.

В декабре 2017 года The New York Times опубликовал материал, в котором мужчина, чье имя не раскрывалось, рассказал о домогательствах со стороны Ливайна, которые происходили с 1985 года. По словам «жертвы», первый раз это произошло, когда ему было 15 лет, а дирижеру – 41.

Весной 2018 года Ливайна уволили из Метрополитен-оперы. Дирижер отрицал обвинения и подал в суд, потребовав от театра около 5,8 миллиона долларов компенсации. Спустя некоторое время, стороны заключили мировое соглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх