На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ЦБ решил ослабить валютный контроль

Центробанк согласился на частичное ослабление в России валютного контроля и начать поэтапно отменять одно из его главных положений — обязанность экспортёров зачислять выручку в валюте.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Это решение приняли после того, как эксперты провели анализ текущего валютного законодательства. Предложение направлено в Правительство.

Сейчас по правилам экспортеры отправляют полученную выручку в иностранной валюте на счета банков, уполномоченных ЦБ. Нарушение требования влечет за собо штраф в размере от 75 до 100% от выручки. Либо же наказание будет в виде уголовное ответственности — штраф от 100 до 500 тысяч рублей и лишение свободы до трех лет.

Экспортер после возвращения в страну выручку может использовать ее в любых целях, даже отправлять деньги на зарубежные счета. Поэтому Минфин и Минюст хотят ослабить требования по репатриации. При этом ЦБ выступает за постепенный и осторожный подход, так как резкая отмена может повлечь за собой негативные последствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх