На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Госдума запретила чиновникам второе гражданство

Государственная дума приняла закон, который затрагивает тему гражданства российских чиновников. Госдума приняла на сегодняшнем заседании в третьем чтении законы о запрете двойного гражданства для госслужащих. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте ГД.

Один из законов уточняет положения отдельных законодательных актов, которые предусматривают «ограничение для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства».

Другой закон вносит корректировки в Трудовой кодекс РФ (ТК РФ).

Согласно принятому Госдумой документу, запрещается иметь иностранное гражданство (или вид на жительство в ином государстве) лицам на должностях, не относящихся к госслужбе или муниципальной службе, для замещения которых требуется оформление допуска к гостайне.

Оба документа были внесены в Госдуму Президентом РФ Владимиром Путиным осенью прошлого года.

Напомним: ранее председатель ГД Вячеслав Володин выступил с идеей запретить депутатам нанимать помощников с иностранным гражданством.

«Уважаемые коллеги, если вы меня поддержите, давайте мы с вами решение примем. Во‑первых, чтобы у депутатов не было помощников на общественных началах с иностранным гражданством», – сказал он на пленарном заседании, которое состоялось на прошлой неделе. В сообщении на сайте Госдумы говорится, что предложение было встречено аплодисментами в зале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх