На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Второй «Большой хрустальный глобус» Большунова

Российскому лыжнику Александру Большунову вручили «Большой хрустальный глобус».

Об этом передает корреспондент УтроNews.

В нынешнем сезоне россиянин завоевал награду досрочно. Также Большунов выиграл дистанционный зачет Кубка мира и помог национальной команде России завоевать Кубок наций в общем и мужском зачете.

Во время церемонии вручения «Большого хрустального глобуса» в честь победы Большунова звучал гимн России. Это уже второй «глобус» Большунова.

Ранее он выиграл «Тур де Ски» и стал чемпионом мира в скиатлоне. А на первенстве планеты завоевал серебро в марафоне и в эстафете в составе сборной страны, бронзу в командном спринте с Глебом Ретивых.

Второе место в общем зачете Кубка мира занял россиянин Иван Якимушкин. Третье место занял норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Церемония награждения состоялась накануне в швейцарском Энгадине.

На прошлой неделе в немецком Оберсдорфе финал чемпионата мира завершился скандалом. Российского спортсмена обвинили в неспортивном поведении. Лидирующий в гонке Большунов столкнулся с норвежцем Йоханнесом Клебо. В результате у россиянина сломалась палка. Победу присудили другому норвежцу, а Большунов оказался на втором месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх