На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В России появятся более 1 млн школьных мест

В РФ создадут свыше миллиона школьных мест к 2025 году. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на российские СМИ.

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова на встрече с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко рассказала о доступности дошкольного образования.

По ее словам, по состоянию на 1 марта 2021-го года, доступность дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет составляет свыше 99%; 100-процентная доступность обеспечена в 74 российских регионах.

Поскольку тема встречи – «О стратегических направлениях развития системы образования в РФ», то во время мероприятия поднималась не только тема дошкольного образования.

Татьяна Голикова, например, также рассказала о планах по созданию школьных мест. По ее словам, в целом к 2025 году в рамках национального проекта запланировано создание в общей сложности свыше миллиона школьных мест.

Напомним: в декабре прошлого года сообщалось, что российское Правительство выделит миллиард рублей на обеспечение учебных заведений современным образовательным контентом. Пресс-служба кабмина поясняла, что на эти средства, например, купят цифровые конспекты по общеобразовательным предметам с 1-го по 11-й класс, а еще интерактивные обучающие материалы.

В феврале стало известно, что глава кабмина Михаил Мишустин распорядился выделить свыше 700 млн рублей на детские сады в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх