На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В МИД РФ прокомментировали «драконовские» санкции против КНДР

В российском внешнеполитическом ведомстве высказались на тему влияния санкционных мер в отношении КНДР на фоне текущей ситуации. Тему санкций прокомментировал директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».

Петр Ильичев напомнил, что из-за пандемии коронавируса КНДР закрыла границы. По его словам, в связи с этим международные организации потеряли возможность ротировать свой персонал, заблокированными оказались поставки гумпомощи из-за рубежа. И на фоне сложившейся ситуации «ожидаемая эффективность деятельности гумагентств фактически сошла на нет».

Он также отметил, что на экономическую и гуманитарную ситуацию в КНДР оказывают немалое влияние и санкционные меры. «Причем на ограничительные меры, введенные СБ ООН , накладываются «драконовские» односторонние рестрикции», – добавил он.

Петр Ильичев считает, что совокупность этих санкций не достигает намеченной цели, однако негативно сказывается на народном хозяйстве и простом населении. «Россия постоянно привлекает внимание международных партнеров к этой проблеме, призывая их к переоценке такой негуманной политики», – добавил Ильичев.

Согласно данным из открытых источников, Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР: еще называют Северная Корея) – государство в Восточной Азии. Граничит с рядом стран. Например – с КНР, с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх