На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путину доложили, что ждет школьников

Во время совещания главы государства с членами кабмина зашла речь о готовность образовательных учреждений России к началу нового учебного года. Сообщает корреспондент УтроNews.

Сегодня Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства РФ. Среди участников обсуждения был и глава Минпросвещения РФ.

Сергей Кравцов рассказал о том, как идет подготовка к новому учебному году в образовательных учреждениях.

Он сообщил, что все школы, детские сады, учреждения среднего профессионального образования к началу учебного года готовы.

Министр также рассказал, что более 90 тыс. различных образовательных организаций в целом по России закончили необходимую подготовку и соответствуют требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

А еще в ходе своего выступления Сергей Кравцов проинформировал, что «подавляющее большинство школ подключены к скоростному интернету».

Он также отметил, что совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ к 2022 году будут подключены все школы.

Во время совещания заходила речь и о питании учеников.

Глава государства Владимир Путин поручил не затягивать решение вопроса с организацией горячего питания для школьников.

Он отметил, что этот вопрос поднимался уже не раз.

Президент добавил: « я вас прошу сделать все для того, чтобы все наши планы были безусловно реализованы, причем на всей территории РФ. Понятно, определенными этапами, но затягивать это до бесконечности нельзя» (цитаты по СМИ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх