На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Европейским компаниям пригрозили за помощь «Северному потоку-2»

Европейские компании могут столкнуться с санкциями, если будут помогать в строительстве «Северного потока — 2». Сообщает корреспондент УтроNews.

Американский Госдеп пригрозил санкционными мерами европейским компаниям, которые, как считают США, помогают России в реализации этого проекта. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники.

По информации агентства, на этой неделе Госдеп планирует опубликовать доклад по компаниям, которые, по мнению американской стороны, принимают участие в прокладке «Северного потока — 2».

«Северный поток — 2» — экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. На сайте «Газпрома» уточняется, что реализацией проекта занимается проектная компания Nord Stream 2 AG.

Есть ряд стран, которые не поддерживают реализацию этого проекта. Например — США. Там уже не раз негативно высказывались о «Северном потоке — 2». А из-за санкций из проекта вышла компания Allseas, предоставлявшая трубоукладчик.

Недавно сообщалось, что в Nord Stream 2 AG прокомментировали планы по созданию экологического фонда, благодаря которому в том числе предполагается защитить интересы участников проекта строительства указанного выше газопровода. В Nord Stream 2 AG положительно восприняли эти планы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх