На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Матвиенко заявила о возможных ответных мерах на действия Эстонии против Sputnik

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия примет ответные меры, если Таллин продолжит давить на журналистов Sputnik Эстония. Информацию передает корреспондент УтроNews. Она надеется, что правительство остановит эту акцию. «В противном случае мы точно примем адекватные ответные меры, они будут жесткие, потому что больше мириться с подобного рода действиями, притеснением средств массовой информации, просто недопустимо», — сказала Матвиенко.

Напомним, сотрудники Sputnik Эстония получили от Департамента полиции и пограничных органов государства письма, в которых написаны прямые угрозы о возбуждении уголовных дел против журналистов. Это произойдет, если они до 1 января следующего года не прекратят отношения с головной организацией — Международным информационным агентством «Россия сегодня».

Правительство Эстонии отметило, что это произошло из-за санкций, введенных Евросоюзом еще 17 марта 2014 года в отношении некоторых физических и юридических лиц из-за ситуации на Украине. Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян выступила с обращением к президенту Эстонии Керсти Кальюлайд. Она призвала лидера государства не допустить задержания представителей СМИ. Президент России Владимир Путин сообщил, что правительство страны будет делать все возможное, чтобы поддерживать Sputnik при работе в других государствах. Высокопоставленный источник в Москве до этого говорил, что к вышеупомянутым действиям Эстонии имеют отношение кураторы из Великобритании. И, безусловно, это примут во внимание во время принятия соответствующих мер в отношении британских СМИ в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх