На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Lancet подтвердил высокую эффективность «Спутника V»

На сайте The Lancet появилась информация об итогах третьей фазы клинических исследований российской вакцины.  Сообщает корреспондент УтроNews.

На сайте меджурнала The Lancet появился материал, в котором говорится об итогах третьей фазы клинических испытаний вакцины «Спутник V».

Об этой публикации также говорится на сайте РФПИ.

Там сообщается, что в одном из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов мира были опубликованы результаты Фазы III клинического исследования вакцины «Спутник V», которые  подтверждают ее высокую эффективность и безопасность.

Уточняется, что промежуточный анализ эффективности, основанный на данных рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования 19 866 добровольцев (большая часть из них получили вакцину, а другая часть плацебо), которым были введены обе дозы вакцины с разницей в 21 день, продемонстрировал ее эффективность против ковида на уровне 91,6%.

Напомним, что в прошлом году в РФ были зарегистрированы две вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Это «Спутник V» (вакцина создана Центром имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России) и «ЭпиВакКорона» (вакцина новосибирского центра «Вектор»).

Согласно сведениям на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за последние сутки в России выявлено 16 643 новых случая ковида.

Во второй половине января в России стартовала массовая вакцинация от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх