На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Когда Собянин запустит пункты по вакцинации от COVID-19

Мэр столицы России Сергей Собянин рассказал, когда в Москве стартует работа пунктов по вакцинации от COVID-19. Сообщает корреспондент УтроNews.

Электронная запись на вакцинацию от COVID-19 работников образования, медработников и работников городских соцслужб откроется уже на этой неделе. Об этом стало известно из записи мэра Москвы Сергея Собянина в блоге.

По словам главы города, в столице России создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации.

« с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб, начиная с 4 декабря 2020 г.», — сообщил Сергей Собянин. Он уточнил, что в ближайшие недели данный перечень будут расширять.

Мэр также добавил, что работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря (суббота).

«В Москве приступят к отработке схемы массовой вакцинации от COVID-19», — говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. Далее приводится информация из упомянутой выше записи Сергея Собянина в блоге.

Однако в этом сообщении уточняется, что в проекте городского бюджета на 2021 год заложены средства на бесплатную вакцинацию москвичей от COVID-19. На данные цели намерены выделить 10 миллиардов рублей.

Добавим: согласно информации на сайте Роспотребнадзора, за последние сутки в столице России выявлено 7750 новых случаев коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх