На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Цены на нефть выросли более чем на 1%

Причиной роста котировок топлива называют публикацию данных министерства энергетики США, сообщает корреспондент УтроNews.

Стоимость нефти на торгах в четверг, 16 декабря, растет более чем на процент после публикации данных министерства энергетики Соединенных Штатов.

Как следует из данных лондонской биржи ICER Futrures, цены на февральские фьючерсы топлива выросли на 1,2% и достигли отметки 74 доллара и 79 центов за баррель. В абсолютном значении стоимость эталонной марки нефти Brent выросла на 91 цент. Аналогичная динамика наблюдается на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже, где цены на WTI растут на 1,3% до 71 доллара и 79 центов за баррель.

Позитива рынку нефтепродуктов добавила информация Минэнерго США о сокращении запасов нефти в стране на 4,58 млн баррелей — до 428,29 млн баррелей. При этом аналитики ожидали, что запасы сократятся на 1,7 миллионов баррелей. Также сократились и запасы бензина — на 719 тыс. баррелей, в то время как большинство аналитиков напротив, ожидало увеличения запасов.

В ноябре 2021 года, как ранее сообщала пресс-служба Минфина РФ, стоимость барреля Urals  выросла до отметки 79 долларов и 68 центов, что больше аналогичного периода прошлого года в 1,8 раз. При этом относительно октября, в ноябре цены на нефть несколько снизились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх