На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россия планирует закупку бензина из Белоруссии

СМИ стало известно о намерениях России проработать вопрос о поставках топлива из Белоруссии. Министерству энергетики и российскому внешнеполитическому ведомству дано поручение проработать вопрос о поставках бензина из Белоруссии. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант». Автором поручения является заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.

В министерстве энергетики «Коммерсанту» сказали, что «ежегодно перед весенними ремонтами НПЗ и периодом роста спроса прорабатывают все возможные каналы получения и распределения» автомобильного топлива.

Издание обращает внимание на то, что сейчас стоимость топлива на СПбМТСБ немного уменьшается, но цены недалеко ушли от исторических максимумов.

На прошлой неделе Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов за неделю и потребительских цен на них. Согласно данным, представленным на сайте Росстата, в России в период с 15 по 21 марта текущего года средние цены на автомобильный бензин выросли на 12 копеек.

В указанный период рост цен на автомобильный бензин отмечался в 67 центрах субъектов РФ.

По данным Росстата, в феврале текущего года по сравнению с январем индекс потребительских цен на автомобильный бензин составил 100,9%, индекс цен производителей – 103,0%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх