На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

На обновление пассажирского транспорта выделено 7 млрд рублей

Министерство транспорта России направит в этом году 7 миллиардов рублей на приобретение нового городского пассажирского транспорта. Чтобы осуществлять нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заявил министр транспорта Евгений Дитрих, передает корреспондент УтроNews. Всего на программу запланировано 20 миллиардов рублей. Министр рассказал, что из 85 регионов страны только 57 регионов подали запросы на обновление автобусных парков в 2020 году. На закупку автобусов у государства на этот год 4 миллиарда рублей. Кроме того, лизинговые компании также привлекают дополнительные 3 миллиарда рублей. «7 млрд руб. есть в этом году на закупку автобусов»,— сказал Дитрих.

В январе 2020 года Минтранс предложил способы по созданию федерального проекта по развитию городского пассажирского наземного транспорта. На настоящий момент подвижной состав требует улучшения. Прежде всего предлагается обновить автобусы на газе. ВЭБ.РФ в сотрудничестве с Минфином создают проект комплексного развития городского транспорта, на него планируется направить средства ФНБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх