На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Чума добралась до «Мираторга»

Не так давно сало известно, что на откормочной площадке одного из предприятий «Мираторга» была обнаружена вспышка африканской чумы свиней. Сообщает корреспондент УтроNews.

В сообщении на сайте администрации Курской области говорилось, что инцидент произошел на площадке для откорма «Хмелевое» ООО «Мираторг-Курск».

В администрации Курской области «Коммерсанту» сообщили, что на площадке находилось свыше 10 тыс. голов. Там также пояснили, что постановлением главы региона установлен карантин по АЧС. Там добавили, что в очаге заболевания все животные подлежат уничтожению.

Напомним, что это не первый случай. Этой осенью сообщалось, что на мясоперерабатывающем предприятии Курского района была зафиксирована вспышка АЧС. Речь идет о предприятии ООО «Митко» в деревне Татаренкова.

Однако затронула эта «напасть» не только Россию. В других странах тоже встречается африканская чума свиней. Например, недавно Россельхознадзор писал, что в Саксонии (Германия) выявлен очаг вируса африканской чумы свиней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх