На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Безработным продлили возможность быстро встать на учет

Было принято решение продлить упрощенный порядок регистрации безработных граждан. Российское Правительство продлило упрощенный порядок регистрации безработных до конца июля. Об этом, как передает корреспондент УтроNews, говорится в сообщении на сайте кабмина.

Главой кабмина Михаилом Мишустиным подписан документ, который подливает возможности удаленного формата работы центров занятости по 31 июля текущего года. Уточняется, что решения будут принимать руководители регионов.

Этот документ вносит изменения в п. 3 постановления Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Удаленный режим работы предполагает электронную регистрацию безработных граждан при помощи портала «Работа в России», оформление пособий с помощью личного кабинета на Госуслугах.

То есть людям не надо предоставлять копии трудовой, приказ об увольнении и ряд других документов. Все нужные данные центры занятости получают из государственных информсистем.

Другим документом Правительство РФ расширило возможности получения максимальных пособий по безработице. Об этом информирует пресс-служба кабмина. Уточняется, что скорректированы правила выплат пособий по безработице в максимальном размере. Перемены коснутся отдельных категорий безработных.

Недавно Росстат опубликовал данные о занятости и безработице в России в феврале этого года. Согласно приведенной информации, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в феврале составила 75 млн человек, из них 4,2 млн человек классифицировались как безработные, соответствующие критериям МОТ. Уровень безработицы (отношение численности безработных граждан к численности рабочей силы) в феврале был 5,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх