На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Чехия сократит штат посольства РФ

Во внешнеполитическом ведомстве Чехии сообщили, что Прага сокращает количество дипломатов в посольстве России в Праге до числа дипломатов Чехии в Москве.  Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на слова главы МИД Чехии Якуба Кулганека.

Министр сказал: «Мы ограничиваем число дипломатов в российском диппредставительстве в Праге в соответствии с состоянием нашего посольства в Москве. Российская сторона получила срок на отзыв своих людей до конца мая» (цитата по СМИ).

Напомним: ранее власти Чехии объявили о высылке 18 работников посольства РФ в Чехии. Россия не осталась в стороне. В российский МИД был вызван посол Чехии.

После этого разговора во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что дипломату был заявлен «решительный протест в связи с недружественным актом властей Чехии» в отношении сотрудников российской дипмиссии в Чехии. В связи с этим 20 работников посольства Чехии были объявлены «persona non grata».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх