На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Что нашли в пробах воды на Камчатке

Стало известно, что обнаружили в образцах воды на Камчатке. Сообщает корреспондент УтроNews.

В пробе воды с Халактырского пляжа нашли следы горюче-смазочных материалов. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что органами прокуратуры края продолжается проверка по информации об ухудшении состояния окружающей среды в районе Халактырского пляжа, который находится на тихоокеанском побережье на Камчатке.

Генпрокуратура информирует, что первоначальные исследования образцов воды (они были проведены специалистами Камчатского УГМС) выявили превышение предельно допустимых показателей по нефтепродуктам в четыре раза, по фенолу в 2,5 раза.

ЭКЦ краевого УМВД РФ тоже были проведены исследования проб песка и воды с указанного пляжа и с берега бухт Большая, Средняя и Малая Лагерная. Были найдены следы горюче-смазочных материалов в пробе воды с пляжа.

В сообщении также говорится, что всего в рамках проводимых мероприятий в разных местах отобрана почти 1 тыс. образцов (это образцы воды, воздуха, песка и пр.)

Напомним: недавно председатель СК РФ поручил передать в центральный аппарат СК материалы доследственной проверки, которая была организована региональными следователями по информации в СМИ о массовой гибели морских обитателей в акватории Тихого океана.

Ранее в СМИ и в социальных сетях появились фото, на которых запечатлены тела морских животных на берегу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх