На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Деньги Крыма осваивают «приезжие» компании

Большинство проектов в Крыму реализуют подрядчики не из этого региона. Однако крымский бизнес не остается в стороне.  Сообщает корреспондент УтроNews.

В Минстрое Крыма отмечают, что подрядчики из других субъектов РФ активно принимают участие в реализации федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию региона. Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ на запрос. При этом название компаний не уточняется.

Однако на них приходится большая часть госконтрактов в Крыму.

Уточняется, что по результатам всех госзакупок доля контрактов с представителями бизнеса Крыма не превышает 40%.

Напомним, что не так давно представители региона рассказали замминистра экономического развития РФ Сергею Назарову, что Крым и Севастополь планируют показать хорошие результаты реализации ФЦП.

Сергей Назаров считает, что санкционные меры создают трудности. Он отметил, что они усложняют привлечение крупных подрядных организаций, а это увеличивает сроки реализации объектов. Его слова приведены на сайте министерства.

Крым вошел в состав РФ несколько лет назад. До этого события там был проведен референдум. Речь идет о референдуме о статусе Крыма. Он состоялся весной 2014 года.

Большинство принявших участие в референдуме людей поддержали присоединение Крыма к России. Однако не все зарубежные страны с этим согласились. Были введены санкции.

Однако Россия продолжает заниматься развитием Крыма. Например, был построен Крымский мост. Он показан на фото. Этот мост является самым длинным в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх