На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Зарплаты чиновников перестанут расти

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает приостановление индексации зарплат госслужащим. Сообщает корреспондент УтроNews.

Законопроект, о котором идет речь, был внесен в Госдуму Правительством РФ 30 сентября.

Согласно Федеральному закону № 79-ФЗ, размеры окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с ФЗ о федбюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции. Об этом упоминается в пояснительной записке к проекту федерального закона «О приостановлении действия части 11 статьи 50 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Авторы законопроекта также отмечают, что в отношении окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих индексация в следующем году не запланирована. Отсюда следует, что положения упомянутого ФЗ в части индексации окладов денежного содержания гражданских служащих подлежат приостановлению.

Еще в пояснительной записке поясняется, что законопроектом предусмотрено приостановление до 1 января 2022 года действия ч. 11 ст. 50 ФЗ № 79-ФЗ.

Авторы проекта закона уточняют, что реализация данного законопроекта не повлечет дополнительных расходов федбюджета и не повлияет на достижение целей госпрограмм РФ.

Добавим: а еще в ГД был внесен законопроект о приостановке на год индексации зарплат помощникам членов СФ и депутатов. В пояснительной записке говорится, что законопроектом предусматривает приостановление действия ч. 1 ст. 40 Федерального закона № 3-ФЗ до 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх