На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Всебелорусское собрание не притронется к Конституции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Всебелорусское народное собрание не будет менять Основной закон страны. Сообщает корреспондент УтроNews.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня побывал в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. В ходе визита ему рассказали о работе РНПЦ и перспективах его развития, о структуре учреждения и др.

Кроме того, глава государства также поговорил с представителями трудового коллектива учреждения и работниками СМИ.

Заходила речь и о Всебелорусском народном собрании, о Конституции Белоруссии.

Александр Лукашенко заявил, что Всебелорусское народное собрание никакие конституционные нормы, Основной закон страны менять не уполномочено и не будет. «И мы давить на это не будем. Это будет нечестно», — подчеркнул глава государства и добавил, что будут обсуждены вопросы, «которые на диалоговых площадках обсудили, которые всплыли и стоят» перед народом Белоруссии.

А еще он акцентировал внимание на том, что «никто полномочия бешеные на Всебелорусское народное собрание отправлять не будет». «Глава государства будет — Президент. Это вы его изберете. Премьер-министр будет, парламентарии и прочие», — сказал он.

Напомним, что ранее на этой неделе глава государства подписал указ № 492 о созыве VI Всебелорусского народного собрания. Он постановил созвать 11-12 февраля 2021 года VI Всебелорусское народное собрание.

На сайте президента Белоруссии уточнялось, что участники Всебелорусского народного собрания обсудят основные положения программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх