На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Маркировку домашних животных откладывают

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что законопроект от Минсельхоза об обязательной маркировке домашних животных не доработан.

Как передает корреспондент УтроNews, по его мнению, нынешний документ принимать нельзя.

По законопроекту предусматривается обязательное маркирование домашних животных за счет владельцев самостоятельно или с привлечением иных лиц. Процедура должна быть обязательной, чтобы предотвратить болезни животных.

В случае неисполнения обязательства владельцев будут привлекать к административной ответственности. За нарушение ветеринарных правил штраф для граждан от 500 до 1 тысячи рублей.

Бурматов пояснил, что обязательная маркировка животных есть в законе «О ветеринарии» с 2016 года. Правда не утверждены критерии идентификации домашних животных. По мнению главы комитета ГД, главным недостатком проекта является то, что Минсельхоз уже говорит о штрафах без работающей системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх