На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Нужен ли РФ «цифровой налог»?

Заместитель главы Минфина РФ Алексей Сазанов заявил, что ведомство изучает иностранный опыт введения «цифрового налога» и намерено обсудить целесообразность его введения в стране, сообщает корреспондент УтроNews.

Он отметил, что крупные иностранные цифровые компании зарабатывают прибыль от оказания услуг в РФ, которая никак не облагается налогом в нашей стране. Именно поэтому «зачастую у них нет здесь представительств».

Известно, что следующее решение о разрешении применения налога на дополнительный доход возможно не ранее 2024 года, сказал Сазанов.

Также он рассказал, что сейчас не планируется возвращать адресные льготы, в том числе и по налогу на добычу полезных ископаемых. «Готовы обсуждать перевод отдельных месторождений на режим НДД с 2024 года, когда, надеюсь, уже закончится действие сделки ОПЕК+, не будет ограничений по добыче и можно будет по максимуму использовать ресурсный потенциал России, – уточнил замминистра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх