На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

США обвинил Китай в «игре на публику»

В США обвинили делегацию из КНР в нарушении протокола в ходе переговоров.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Американская сторона считает, что китайская делегация нарушила протокол в ходе переговоров в Анкоридже. Об этом, как пишет Politico, заявил представитель американской администрации высокого ранга.

В указанной встрече от американской стороны участвовали госсекретарь Энтони Блинкен и советник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан. Напомним, что ранее эти посты занимали другие люди, однако после смены президента США произошли «кадровые перестановки».

А от Китая во встрече участвовали глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи, а еще глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И.

Представитель вашингтонской администрации, чьи слова приводит СМИ, сказал: «Китайская делегация со своей стороны, похоже, приехала с намерением работать на публику, сосредоточившись на публичных театральных и драматических жестах, а не на сути дела».

Он заявил, что представители Китая превысили время своего выступления, а значит тем самым нарушили протокол. Мол, изначально договаривались о коротких заявлениях.

То, что отношения США и КНР сложно назвать идеальными, ни для кого не секрет. О разногласиях двух стран немало было сказано и при предыдущем президенте США Дональде Трампе. Да и нынешний глава государства Джо Байден тоже уже успел высказаться на эту тему.

Вот, например, выступая в прошлом месяце на Мюнхенской конференции по безопасности, он заявил: «Все вместе мы должны быть готовы к продолжительному стратегическому соперничеству с Китаем. Одним из самых существенных усилий, которые должны предпринять США, Европа и Азия, должна стать совместная работа над обеспечением нашего общего мира, защита общих ценностей и продвижение процветания во всем Тихоокеанском регионе» (цитата по РИА «Новости»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх