На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

После инцидента в Северодвинске возбудили дело

СК возбудил дело после захвата в качестве заложника работника микрокредитной организации. Инцидент произошел в Северодвинске. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины: он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, совершенный с применением оружия).

Инцидент случился вчера.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, имея в руках обрез, прибыл в офисное помещение микрокредитной организации. Он заблокировал дверь и пристегнул наручниками сотрудницу организации. Девушка смогла нажать кнопку тревожной сигнализации.

СК поясняет, что во время переговоров мужчину смогли убедить разрядить оружие. Потом его задержали.

Во время допроса мужчина вину признал. И рассказал свою историю. Он сообщил, что был клиентом этой микрокредитной организации. Он взял кредит в размере 8 тыс. руб. Однако через некоторое время сумма выросла до 20 тыс.

«Из-за того, что его долговые обязательства были переданы в коллекторское агентство, сотрудники которого требовали с него уже 100 тысяч и в сети Интернет распространяли порочащие его и его близких сведения, он пришел в офис микрокредитной организации с огнестрельным оружием и потребовал связаться с директором», – поясняется в сообщении. Мужчина думал, что директор свяжется с коллекторами, и они отстанут от него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх