На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Посол США подтвердил свое возвращение в Вашингтон

Американский посол сообщил о намерении на время отправиться в Вашингтон. Рассказал он и о целях поездки. Посол США в РФ Джон Салливан подтвердил сообщения о том, что отправится в США для проведения консультаций. Об этом он рассказал журналистам во вторник, сообщает корреспондент УтроNews.

Он намерен поговорить с коллегами из администрации президента США Джо Байдена на тему отношений Москвы и Вашингтона.

«Я думаю, что для меня важно поговорить напрямую с моими новыми коллегами в администрации Байдена о нынешнем состоянии двусторонних отношений между США и Россией», – сказал он.

Салливан также пояснил, что намерен вернуться в Москву «в ближайшие недели».

Ранее Axios, ссылаясь на слова представителя американского Госдепартамента, сообщал, что Джон Салливан на текущей неделе направится в США, а потом вернется в Россию. Уточнялось, что в Америке посол пообщается с родными и встретится с членами новой администрации.

Напомним, что недавно США ввели новые санкционные меры против России. А еще американская сторона сообщила о решении выслать десять российских дипломатов.

Позднее в российском внешнеполитическом ведомстве заявили об ответных мерах.

Недавно состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с коллегой из США Джо Байденом. Стороны обсудили ряд тем, в том числе и международного характера. Затрагивалась и тема возможной встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх