На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Мурашко будет платить по-новому

Глава Минздрава РФ рассказал о подготовке документов для перехода на новую систему стимулирующих выплат для медработников. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Сегодня — 14 октября — в Государственной думе состоялось онлайн-заседание комитета ГД по охране здоровья. В нем принял участие глава Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Министр, например, рассказал о стимулирующих выплатах медработникам. Он сообщил, что готовятся документы для перехода на новую систему выплат стимулирующих средств. По его словам, новая система должна заработать с ноября.

А еще глава Минздрава отметил, что средства на выплаты медработникам перечисляются в регионы РФ своевременно.

«Все средства стимулирующие перечисляются в регионы своевременно» — сказал он. Он также добавил, что кабмин держит данный вопрос на контроле.

А еще заходила речь о тест-системах для диагностики COVID-19. Михаил Мурашко рассказал, что всего зарегистрировано в РФ свыше 180 тест-систем.

По словам министра, речь идет о ПЦР тестах, а также тестах на антигены и выявляющие иммунный ответ.

Министр говорил не только о коронавирусе. Например, он оценил уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ и привел данные по этой теме. Министр рассказал, что в целом, на текущий день заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает средних многолетних показателей. « но, тем не менее, подъем заболеваемости начался, и зарегистрировано уже более 3,5 миллиона случаев ОРВИ» — добавил Михаил Мурашко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх