На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Вектор» готов разработать вакцину от птичьего гриппа

Директор центра «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что с сегодняшнего дня можно приступать к разработке тест-системы и кандидатного вакцинирования штамма для птичьего гриппа H5N8, сообщает корреспондент УтроNews.

В эфире «Первого канала» он сказал: «Столь оперативная расшифровка вспышки высокопатогенного гриппа птиц позволяет уже сегодня приступить к разработке тест-системы, которая позволит оперативно выявлять случаи заболевания у человека и принимать решение о начале лечения, а также начать работу по созданию кандидатного вакцинного штамма».

Сегодня днем глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о первом случае заражения человека вирусом птичьего гриппа H5N8. С ее слов заразились семь сотрудников птицефабрики на юге России. При этом отметила, что они переболели и чувствуют себя хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх