На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В Госдуме предложили сократить число регионов

Появилось предложение укрупнить субъекты Российской Федерации. Депутат Сергей Натаров предложил рассмотреть первый пилотный проект по укрупнению субъектов РФ с участием трех регионов. Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на телеграм-канал «Натаров».

Депутат напомнил, что уже не один год ЛДПР предлагает укрупнить субъекты РФ. «Правительство страны в очередной раз услышало наши предложения. Надеюсь в скором времени это будет положено в «дорожную карту»», – отметил он.

Рассказал он и о самой идее партии. Предложение – 40 губерний по 4-5 млн в каждой.

«В этой связи, считаю возможным рассмотреть первый пилотный проект по укрупнению субъектов России с участием Красноярского края, Хакасии и Тувы при сохранении определенных автономных полномочий национальных республик», – добавил депутат.

К тексту он прикрепил ссылку на новость о вчерашнем высказывании зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Дело в том, что вчера вице-премьер Марат Хуснуллин выразил мнение, что нужно укрупнять регионы.

Он сказал: «Сразу скажу, это мое личное мнение, это не официально моя позиция, потому что она пока не согласована в правительстве. Во-первых, я считаю, что нам 85 регионов не нужно» (цитата по СМИ).

Позднее представитель вице-премьера пояснил его слова. Он пояснил, что Марат Хуснуллин озвучил исключительно варианты развития городов. Он также подчеркнул, что вопрос объединения регионов на площадке Правительства не прорабатывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх