На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В Иркутске завели дела о картельном сговоре

В Иркутской области правоохранительными органами возбуждены уголовные дела об ограничении конкуренции на рынке строительства дорог. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщается, что были выявлены факты заключения незаконных антиконкурентных соглашений (картелей).

По предварительным данным, бывший директор муниципального предприятия по ремонту автодорог в Иркутске заключил с двумя бизнесменами «ограничивающее конкуренцию картельное соглашение с целью поддержания цен на торгах при проведении электронных аукционов».

«В результате антиконкурентного сговора муниципальное предприятие добилось победы на аукционе и заключило несколько контрактов на выполнение работ по ремонту автодорог», – добавляет МВД и уточняет, что сумма извлеченного дохода превысила 840 млн руб.

В ходе обысков были найдены и изъяты документы и не только. Имена подозреваемых в сообщении МВД не уточняются.

Возбуждены уголовные дела по ст. 178 УК РФ («Ограничение конкуренции»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх