На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

РЖД оставит дивиденды при себе

Стало известно, что ОАО «РЖД» выплатит дивиденды за 2019 год лишь по привилегированным акциям. Сообщает корреспондент  УтроNews.

На официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение Правительства РФ от 30.09.2020 № 2509-р. Судя по документу, Правительство РФ утвердило годовой отчет ОАО «Российские железные дороги» за 2019-й год, бухгалтерский баланс за 2019-й год, отчет о финансовых результатах за 2019-й год.

А еще, исходя из информации в документе, получается, что РЖД не выплатит дивиденды по обыкновенным акциям компании за 2019-й год, а лишь по привилегированным.

На выплату дивидендов по привилегированным акциям ОАО «РЖД» будет направлено 2667100 тыс. рублей (4,99% годовой чистой прибыли).

Как отмечает «Коммерсант», чистая прибыль РЖД по РСБУ (прим. российские стандарты бухгалтерского учета) в 2019 году выросла почти в три раза, до 53 млрд рублей.

Издание также отмечает, что разрешение ОАО «РЖД» не платить дивиденды по обыкновенным акциям за 2019 год не окажет существенного влияния на финансирование растущей инвестпрограммы РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх