На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Названы товары, которые подорожают из-за падения рубля

Финансовые специалисты считают, что из-за обвала рубля зарубежные товары, импортируемые в РФ, могут подорожать в диапазоне 10-35%. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Эксперты считают, что больше всего отразятся экономические изменения на детских товарах, одежде и обуви. Кроме того, под удар попадает электроника, бытовая техника и фармацевтика. Если же текущий курс рубля будет неизменным, на 10-15% может вырасти стоимость жилья. Однако, благодаря импортозамещению в РФ, инфляция не превысит 4%. Согласно данным Росстата, в прошлом году доля иностранных товаров на российском рынке составила 36%. На иностранные продукты питания приходится примерно 21%. Согласно оценкам специалистов, доля импорта смартфонов достигает 90%. В связи с этим, цена на электронику может вырасти на 20%. Стоимость машин может повысится в диапазоне 6-10%, это же касается и российских брендов, так как на заводах используются импортные запчасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх