На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Кабмин согласился обновить льготную ипотеку

Правительство России намерено продлить программу льготной ипотеки.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

С его слов, при любом раскладе льготная ипотека будет продлена в 2024 году, но при этом будут предложены новые механизмы., «где-то будут какие-то ограничения».

Ранее президент России Владимир Путин поручил Правительству и Центробанку представить предложения по продлению программы льготной ипотеки до 2024 года. Также он предложил снизить ставку для семей с двумя и более детьми. Однако в Кремле отметили, что окончательное решение еще не принято.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей, так как сейчас данная программа не очень востребована. Более того, с ее слов, программу можно сделать льготной на постоянной основе.

Напомним, что программа была запущена в середине апреля прошлого года и должна была завершится первого ноября 2020 года. но в конце октября ее продлили до 1 июля 2021 года. Она предусматривает приобретение жилья в новостройках под 6,5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх